Вузовско-академическая олимпиада по математике 2020

Вузовско-академическая конференция

В рамках мероприятий вузовско-академической олимпиады в этом году для школьников проводится вузовско-академическая конференция. Презентация и очная защита лучших работ предполагается в воскресенье, 9 февраля 2020 года после окончания апелляции. Для подачи работы автору нужно до 27 января прислать по адресу vuzak.conf@gmail.com ее текст. Работы принимаются в формате pdf (его можно переконвертировать даже из doc). Все работы будут отрецензированы. Перед подачей работы полезно прочитать примеры содержательных рецензий.

Какие работы принимаются на вузовско-академическую конференцию?

Мы принимаем все содержательные, в том числе простые и короткие, работы (=тексты) школьников, в которых нет неверных утверждений. При подаче работы для участия в конференции просим указать, к какой из следующих номинаций отнести ваш проект.

Мы считаем, что участники достаточно самостоятельны и сами способны представить результаты своей работы. В частности, мы считаем, что лучший способ выделить собственные результаты и достижения — при цитировании чужих текстов или утверждений сопровождать их ссылкой на оригинал или автора.

Эту страницу можно найти на сайте Уральские олимпиады по адресу http://sp.urfu.ru/vuzakadem/matem/2020/vuzak_conf.html