Вузовско-академическая олимпиада по математике 2018
Версия для печати

Семнадцатая вузовско-академическая олимпиада по математике проходила в феврале 2018 года в два тура. С 1 по 7 февраля проходил заочный тур по сети Интернет, a 10–11 февраля — очный тур на базе Уральского федерального университета.

Вузовско-академическая олимпиада традиционно проводится для учащихся 5–11 классов. Учащиеся более младших классов могут участвовать в параллели 5 класса. Участие в олимпиаде бесплатное.

Дипломы Вузовско-академической олимпиады не заменяют ЕГЭ, но дипломы победителей и призеров в 11 классе в соответствии с правилами поступления в УрФУ (см. п. IV.3.1.в) дают до 3 дополнительных баллов к результату ЕГЭ.

От участия в заочном туре освобождаются победители и призеры Вузовско-академической олимпиады по математике прошлого года, а также победители и призеры других математических олимпиад не ниже муниципального уровня (уточнить уровень олимпиады можно в нашей группе ВКонтакте). Таким участникам необходимо не позднее 7 февраля зарегистрироваться сразу на очный тур. Всем остальным желающим попробовать своим силы в олимпиаде необходимо сначала пройти заочный тур. Для этого нужно до 7 февраля зарегистрироваться по ссылке и пройти заочный тур.

Опубликованы результаты заочного тура. В очный тур проходят все участники 5-7 классов, решившие не менее 6 задач, и ученики 8-11 классов решившие не менее 3 задач.

Опубликованы результаты олимпиады. Поздравляем победителей!

Если вы не получили свой диплом, свяжитесь с нами по электронной почте olimp_2015@acm.urfu.ru, и мы договоримся о встрече.

Задать вопросы и оставить отзывы можно в группе олимпиады ВКонтакте.

Директор олимпиады
Васильев Станислав Николаевич
olimp_2015@acm.urfu.ru