Уральские олимпиады
Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина
Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2017
Версия для печати

Список команд, прошедших в основной тур

Основной список

По результатам квалификации на основной тур четвертьфинала приглашаются (см. правила отбора):

а) Первые 34 команды, показавшие лучший результат среди команд своего вуза:

  1. South Ural SU: VMI#1 (Petrov, Alkapov, Lyzhin)
  2. Ural FU: Let's play quals/qf/sf/wf (Barbanyagra, Kungurtsev, Shibaev)
  3. Ufa SATU: In Orekhov We Trust (Nafikov, Shakirov, Fatkhiev)
  4. Perm SU: Next Try (Turova, Marchenko, Shartsev)
  5. Tyumen SU: Rand(1) (Avriskin, Panasura, Ivanov)
  6. Tyumen IU: FCTF (Nevtyra, Romanov, Artemov)
  7. Izhevsk STU: Plushki (Filimonov, Egorov, Bulatov)
  8. Perm HSE: MDA (Ketov, Kokovin, Suntsev)
  9. Udmurt SU: Sabbra Cadabra (Korablinov, Sorokin, Sidorov)
  10. Chelyabinsk SU: Pirozhki (Voronin, Anfalov, Anfalova)
  11. Nizhny Tagil TI: Slojna (Polkin, Akhatov, Apanicin)
  12. Bashkir SU: Green elephants (Rafikov, Kuluev, Nurgaliev)
  13. Surgut SU: PickleRick (Borisov, Shaymardanov, Bazhaev)
  14. Orenburg SU: InMyHead (Mikhaylov, Larionov, Mikhailov)
  15. Ukhta STU: Korzino4ka squad (Potoropin, Petuhov, Krainikov)
  16. Syktyvkar SU: Sgushenka (Galutskiy, Chernykh, Korolev)
  17. Berezniki br of PNRPU: !300 (Starikov, Mikhalev, Lekomtsev)
  18. Ural SPedU: Angry nerds (Zhiltsov, Bykov, Gazeikin)
  19. Perm NRPU: idk (Nikitin, Khohryakov, Russkikh)
  20. Miass br of ChelSU: Kostyl (Fedotov, Chentsov, Manakov)
  21. Sterlitamak br of BashSU: Slayers of Code (Kharisov, Nasyrova, Korolevich)
  22. Nizhnevartovsk SU: Kilobytes (Sayapov, Abramenkov, Tihonov)
  23. Kurgan SU: Attack Helicoders (Yugov, Charencev, Eremeev)
  24. Orenburg SPedU: LASS (Salminova, Gordienko, Bizhanova)
  25. Tyumen HMECS: 1 (Timoshenko, Simonov, Verzilov)
  26. Ural SU of Econ: SilaLunnoyPrismy (Dolgoshein, Glebova, Khasimyanov)
  27. Magnitogorsk STU: Atom (Perminov, Babiuk, Gladskih)
  28. Orsk HTI: Programmers OGTI (Ershov, Pobotaev, Yakunin)
  29. Lysva br of PNRPU (Tsarkov, Konovalov, Zaynikowa)
  30. Perm S Agricultural A: Random (Radostev, Mullakhmatov, Kiyko)
  31. Nizhny Tagil SSocPedI: Default Name (Freiz, Sychev, Klochkov)
  32. Ural TICI: Kabans (Pakhtusov, Varaxin, Alekseev)
  33. Solikamsk SPedI: PUK (Karkov, Nizamov, Khoroshev)
  34. Troitsk br of ChelSU: Wild_mix (Blinov, Prokopenko, Malyshev)

б) 30 лучших вторых, третьих и четвёртых команд вузов в порядке мест, занятых ими в квалификации:

  1. South Ural SU: Solaris (Gordievskih, Vasilenko, Evgenyev)
  2. Ural FU: Blinchiki Babushki Bilbo (Efanov, Ankudinov, Nemtsev)
  3. Ural FU: Adventure Kode (Smirnov, Lipin, Bazun)
  4. Ural FU: Kek (Sivukhin, Leskov, Borozdin)
  5. Ufa SATU: Sashen'ka (Valiev, Agishev, Kryukov)
  6. Perm SU: AAutiSm++ (Zubarev, Voloboev, Kharin)
  7. South Ural SU: Anubis Inc. (Basmanov, Obukhov, Mironov)
  8. Izhevsk STU: %teamname% (Maksimov, Naimushin, Zylev)
  9. Izhevsk STU: Kuadro (Kovalev, Kychanov, Kosukhin)
  10. Izhevsk STU: Sandwich (Lyuminarskaya, Devyatov, Krenev)
  11. South Ural SU: UltraProgib (Kartashov, Khusnutdinova, Mayorov)
  12. Tyumen SU: Below ground level (Strokov, Osipov, Osipov)
  13. Ufa SATU: Gang of three (Orlov, Kasymov, Zaripov)
  14. Chelyabinsk SU: Kapitakitak (Panasenko, Fomenko, Soldatkin)
  15. Perm HSE: 406NotAcceptable (Simonova , Guliaev, Kalikova)
  16. Bashkir SU: HotTrinity (Andreev, Dotsenko, Kozlov)
  17. Perm SU: Wake up, Neo (Lazukov, Reutov, Andreev)
  18. Tyumen SU: Two-Thousand-yard stare (Pospelov, Martyn, Gaiduk)
  19. Perm SU: LES (Ivanov, Sukrusheva, Glushkova)
  20. Chelyabinsk SU: Pink unicorn (Degtyareva, Anisov, Shperling)
  21. Chelyabinsk SU: Compilation Error (Gribovskiy, Zhernov, Ponomarev)
  22. Udmurt SU: Tri kolodca (Sokolovich, Bekhterev, Nikitin)
  23. Surgut SU: Leader (Kudryashov, Bobrovskaya, Derkach)
  24. Perm HSE: Bumblebees (Burlakov , Kapger , Sergeev)
  25. Ufa SATU: USATUProg (Nigmatullina, Basharova, Belov)
  26. Perm HSE: Svobodnye_ot_zabot (Rakova, Solovyev, Ivanova)
  27. Tyumen IU 2: Time Liquid (Gilazetdinov, Popov, Demin)
  28. Bashkir SU: LINQ (Gorina, Trofimov, Martynov)
  29. Orenburg SU: VIK (Konstantinov, Syrovatko, Gribovich)
  30. Bashkir SU: Eshkere (Kutlugallyamov, Chumakov, Agliullin)

в) Первые 15 команд из листа ожидания:

  1. Ural FU: Ne Bez Pashi (Chaplygin, Dubikovsky, Gein)
  2. Ural FU: Mushrooms (Borzunov, Permyakov, Pivko)
  3. Ural FU: At!shooable (Islamov, Nesterova, Rylov)
  4. Ural FU: GrooveProg (Khapov, Tsepov, Reshke)
  5. Ural FU: Carpe diem (Aleksandrov, Chizhov, Slysheva)
  6. Ural FU: League of Kind Cats (Novozhilova, Volnov, Mescheryakov)
  7. Ural FU: Boo (Gladysheva, Lifanov, Gaynanov)
  8. Ural FU: 0rgal0rg0gr0rg0ficti0nality (Fedyanin, Ermilin, Sharko)
  9. Ural FU: Bumblebee (Shabanov, Arapova, Gladkikh)
  10. Ural FU 0 (Liss, Pozdnyakov, Ryzhikova)
  11. Ural FU: Green Lemonz (Evdokimov, Peshkov, Dubrovin)
  12. Ural FU: Gremlins ADV (Amirov, Denisov, Vedernikov)
  13. South Ural SU: LTW (Shurunov, Belyaev, Klopov)
  14. South Ural SU: VMI#2 (Vays, Atabadze, Salnikova)
  15. Ural FU: ReADY (Redko, Razbitsky, Ignatenko)

Вайлдкарды

Принимая во внимание тот факт, что ЮУрГУ, ИжГТУ, ПГНИУ и УГАТУ имеют повышенную квоту при отборе с основного тура четвертьфинала на полуфинал, жюри решило предоставить вайлдкарды следующим командам:

  1. South Ural SU: 3PS (Godun, Borodina, Kvitchenko)
  2. South Ural SU: SkillOverflowException (Zelyukov, Lipin, Golikov)
  3. Izhevsk STU: Strongcold (Ivchenko, Khasanov, Gorodilov)
  4. Izhevsk STU: ANTIHYPE (Lylalin, Gavrilov, Shmyrin)
  5. Perm SU: Fire Mind (Tsaplin, Lizunov, Tsaplin) - по предварительной договорённости с организаторами команда пропускала квалификационный тур
  6. Perm SU: Praeceps Encoders (Pekhotin, Volkov, Ivanov)
  7. Ufa SATU: God's choice (Gilmutdinov, Khasanov, Zinov)
Кроме того, вайлдкарды получают УрФУ и ЧелГУ как вузы, выставившие большое количество команд на квалификационный тур. Жюри приглашает на основной тур четвертьфинала первые команды этих вузов, не прошедшие по основным правилам:
  1. Ural FU: looking for Zgo (Gasnikov, Hashimov, Gomzyakov)
  2. Chelyabinsk SU: Backend (Dvorniy, Chudinov, Stupnikov)
В случае отказа от участия в основном туре большого количества приглашённых команд или в случае увеличения количества компьютеров в УрФУ, готовых к принятию основного тура, будут предоставлены дополнительные вайлдкарды.