Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2015

Правила отбора

  1. Первая (занявшая в квалификации самое высокое место) команда каждого вуза приглашается на основной тур четвертьфинала, в случае если она решила хотя бы одну задачу.
  2. Из вторых, третьих и четвёртых команд вузов составляется рейтинг в порядке мест, занятых ими в квалификации. На основной тур приглашаются первые 25 команд по этому рейтингу.
  3. Оставшиеся команды, если они решили хотя бы одну задачу, помещаются в лист ожидания в порядке занятых ими мест. Гарантируется, что на основной тур будут приглашены не менее десяти команд из листа ожидания.
  4. Также жюри имеет право пригласить на основной тур несколько команд, не прошедших на четвертьфинал по первым трём пунктам. Причиной приглашения может быть хорошее выступление команды на других соревнованиях или сборах либо большое количество команд этого вуза, участвовавших в квалификации. Жюри обязано опубликовать на сайте список таких команд с обоснованием решения в течение недели после завершения квалификационного тура.

Пример: Если бы четвертьфинал 2014 года являлся квалификационным туром (см. монитор), по этим правилам на основной тур прошли бы следующие команды:

  1. Первые команды вузов
  2. ТОП-25 в рейтинге вторых, третьих и четвёртых команд вузов:
  3. В лист ожидания попали бы следующие команды:
  4. Эту страницу можно найти на сайте Уральские олимпиады по адресу http://sp.urfu.ru/qf/2015/qual/selection.html