История
Версия для печати

Архив форума

Александр Клепинин 01.09.2005 00:35
Поступила информация об изменениях в правилах допуска к соревнованиям ACM ICPC. Подробности с комментариями здесь:

http://shade.msu.ru/~ejudge/official/rul.html

Важное отличие от ранее обсуждавшихся правил допуска состоит в следующем. Во-первых, по новым правилам в соревнованиях могут принять участие студенты, участвовавшие в региональных и полуфинальных соревнованиях 4 раза (то есть добавился один игровой сезон). А во-вторых, в соревнованиях разрешено участвовать аспирантам. Конечно же в обоих случаях должны выполняться ограничения на возраст и срок обучения.
Dmitry Kovalioff 02.09.2005 19:13
Интересно, как всё это согласуется с ЧУ, который проходит весной? Если я, например, скажу, что буду поступать в аспирантуру, Вам придётся допустить меня до участия - или нет? Clarification, please :) Но, похоже, мы с Вами ещё увидимся :)
Dmitry Kovalioff 09.09.2005 19:25
И тишина... Я вижу, за неделю никто из уважаемых организаторов не удосужился прокомментировать этот очевидный пробел в правилах. Я, конечно, понимаю, что обсуждать 25-ую попытку моей дисквалификации или в сотый раз критиковать тон моих сообщений гораздо веселее, но тем не менее... В таком случае мне, как обычно, придётся интерпретировать правила по-своему ;)
Александр Клепинин 12.09.2005 01:44
А нет смысла особо комментировать.

Правила допуска к прошедшему ЧУ-2005 не противоречат правилам допуска к полуфиналу, поскольку на момент проведения ЧУ-2005 предполагались даже более жесткие правила допуска к полуфиналу.

Обсуждать же эту тему в плане предстоящего ЧУ-2006 тоже нет особого смысла, поскольку велика вероятность того, что ЧУ-2006 не будет являться четвертьфинальным соревнованием, и проблема просто не будет существовать...

Так что если и возвращаться к этому вопросу, то не ранее, чем после полуфинальных соревнований в Питере. :)